Карикатуристы Ирана подчеркивают высокомерие США в отношении вспышки коронавируса

23 марта 2020
A A A


В рамках кампании в средствах массовой информации иранские художники опубликовали серию карикатур на тему противодействия санкциям США в связи со вспышкой коронавируса в стране.

«Иран один» - это кампания в СМИ, недавно начатая группой иранских художников. В рамках этой кампании было опубликовано 24 карикатуры, которые призваны пролить свет на санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении Ирана, которые приводят к гуманитарной катастрофе в свете вспышки коронавируса в стране, сообщает Mehr News. 

Заражение привело к 1200 смертельным случаям по всей стране, и министерство здравоохранения Ирана выявило, что пятьдесят иранцев заражаются от COVID-19 каждый час, в то время как один человек умирает каждые десять минут.

Карикатуры имеют сильные визуальные и политические последствия. Они показывают реальность тяжелой ситуации, в которой находится Иран, из-за несправедливых экономических санкций США, с одной стороны, и вспышки коронавируса, которая убивает его людей, с другой стороны. Картины призваны показать всему миру: «Ты больше не можешь молчать»!

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.